Как доложил главе администрации города Александру Букину председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Ильдус Юсупов, по состоянию на 25 февраля техническая готовность асфальтобетонного завода МУП «Ульяновскдорремсервис» обеспечена на 70%.

По оценкам специалистов, для запланированного в 2013 году текущего ремонта городских дорог потребуется свыше 6800 тонн асфальтобетона, для приготовления которого необходимо 1370 кубометров щебня, 3200 тонн доломитовой мучки, 750 кубометров песчано-гравийной смеси и 440 тонн дорожного битума. В настоящее время заключены договора на поставку 60% от требуемого объёма инертных материалов.

Также председатель профильного комитета доложил, что с 18 по 24 февраля на содержании дорог ежесуточно задействовалось 45-50 единиц специализированной техники и 100 рабочих, для предотвращения последствий гололёда использовано 650 тонн песко-соляной смеси. За данный период времени с проспектов Ленинского Комсомола, Ульяновского, Авиастроителей, Тюленева, Туполева, Сурова, улиц Репина, 12 Сентября, Островского, Л.Толстого, К.Маркса, Гончарова, Ленина, Минаева, Ж.дивизии, Октябрьской, Рябикова, Хрустальной и площади 30-летия Победы вывезено 5726 тонн снега.

Александр Букин поручил Ильдусу Юсупову подготовить мероприятия по выполнению первоочередного карточного и ямочного ремонта на автодорогах с наиболее интенсивным движением транспорта, а также по маршрутам проведения традиционных весенних легкоатлетических эстафет. «Предстоящей весной необходимо провести повторное тщательное обследование дорожного полотна и приступить к укладке горячей асфальтобетонной смеси сразу же после наступления благоприятных погодных условий», - отметил глава администрации Ульяновска.

фото: 24far.ru