22 февраля заместитель главы города Ульяновска Игорь Буланов встретился с ветеранами и участниками вооруженных конфликтов, проживающих на территории избирательного округа №7.

Поздравляя гостей с праздником, Игорь Буланов отметил, что День защитника Отечества занимает особое место в ряду Дней воинской славы России. «Армия была и продолжает оставаться основой государства, хранителем опыта, традиций и патриотических ценностей. Этот праздник является данью глубокого уважения всем, кто служил во благо Отечества, несет боевую вахту или только готовится вступить в ряды армии. Низкий поклон ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, всем, кто достойно и честно выполнил свой воинский долг, сражаясь в Афганистане, защищал интересы России в локальных войнах и вооруженных конфликтах. Уважаемые ветераны, желаю вам крепкого здоровья, удачи и успехов во всех добрых делах и мирного неба над головой!», - подчеркнул Игорь Буланов.

Также 22 февраля в Заволжском районе Ульяновска состоялось праздничное мероприятие «Солдат всегда солдат», посвященное Дню защитника Отечества. Данное мероприятие было проведено с целью активизации патриотического воспитания подрастающего поколения и повышения уровня социальной активности подростков и молодёжи.

Воспитанники подростковых клубов имели возможности пообщаться с офицерами войска специального назначения и задать интересующие вопросы.

Как отметил депутат городской думы Александр Телепнёв, проведение подобных мероприятий является важным этапом в воспитательной работе с молодежью. «Сейчас многие молодые люди испытывают непреодолимый страх перед армией, забывая о том, что именно служба на благо Родины способствует укреплению характера, воспитывает такие качества, как сила, мужественность, честность и отвага. Искренне надеюсь, что проведение подобных патриотических мероприятий поможет развить у молодежи активную гражданскую позицию и уважительное отношение к Отечеству», - подчеркнул Александр Телепнёв.