23 февраля руководство региона и города посетили перинатальный центр городской больницы №1, где вручили молодым мамам подарки и свидетельства о рождении детей.

Глава Ульяновска вручила молодым мамам подарки и отметила, что задача власти – оказание практической помощи семьям. «Совместными усилиями мы стараемся создавать благоприятные условия для рождения детей. С этой целью ведётся активная работа по модернизации системы здравоохранения, образования и социальной поддержки семей с детьми. Рост демографических показателей – один из значимых результатов нашей работы, которую мы намерены продолжать», – подчеркнула Марина Беспалова.

Кроме того, в этот день в Заволжском перинатальном центре родился первый в регионе мальчик, зачатый с помощью вспомогательных репродуктивных технологий в клинике репродуктивного здоровья «Альянс клиник». Напомним, данный проект реализуется с 2012 года в рамках государственно-частного партнёрства на базе городской клинической больницы №1. В 2012 году более 30 семейных пар прошли лечение за счёт средств областного бюджета.

По информации управления по реализации социально значимых программ и проектов администрации города, 23 февраля в Ульяновске родилось 9 детей, из них 4 мальчика и 5 девочек. Всего с 1 января по 21 февраля в городе родилось 1198 детей, это на 184 малышей больше, чем за аналогичный период 2012 года.