Мероприятие, организованное при поддержке Министерства регионального развития России и участии Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, проходит 21-22 февраля в Москве, на территории выставочного комплекса «Гостиный двор».

21 февраля на Форуме состоится Всероссийское совещание "Новые тенденции развития государственной жилищной политики в Российской Федерации. Основные цели, задачи, перспективы", на котором выступит министр регионального развития РФ Игорь Слюняев.

В рамках деловой программы Форума организован прямой диалог между руководством Минрегиона и строительных комплексов субъектов России, крупнейших строительных компаний, банковских структур, инвестирующих средства в проекты жилищной застройки.

Планируется, что Сергей Морозов и Марина Беспалова представят инвестиционные возможности региона и города, а также подпишут соглашения о намерениях по строительству в Ульяновске микрорайона, проведении ежегодного Приволжского строительного Формуа и национальной школы молодых планировщиков.

По итогам работы Форума будут выбраны лучшие по ряду критериев регионы, проекты, компании, награждены лучшие руководители строительных структур из субъектов России.