20 февраля будут подведены итоги городского конкурса «Симбирские умельцы», который организовали Комитет по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Ульяновска и Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова. В этот день любой желающий может посетить выставку творческих работ студентов и учащихся учебных заведений города Ульяновска. На выставке будут представлены произведения декоративно-прикладного, ювелирного искусства, изделия народных художественных промыслов, игрушки, учебные стенды и много других работ, изготовленных молодыми умельцами. Выставка будет проходить в фойе главного корпуса педагогического университета, начало в 12 часов.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. Поэзия, проза;
2. Ремесленная мастерская (произведения декоративно-прикладного, ювелирного искусства, изделия народных художественных промыслов);
3. Изобразительное и художественное искусство;
4. Фотоискусство;
5. Коллекционирование;
6. Моделирование;
7. Филателия.

В ходе конкурса определятся победители (1, 2 и 3 места) в каждой из номинаций, а так же обладатель гран-при конкурса. Все победители получат ценные памятные призы. Оценить мастерство сможет каждый участник и гость выставки, отдав свой голос понравившейся работе, тем самым определится приз зрительских симпатий.

Цель конкурса - стимулирование творческого и интеллектуального потенциала студентов, воспитание чувства патриотизма и гражданской ответственности.

Задачи конкурса:

- Поддержка талантливой молодёжи.
- Содействие развитию у молодых людей понимания эстетики красоты и гармонии окружающего мира.
- Становление и развитие творческих навыков.

В конкурсе приняли участие студенты и учащиеся учебных заведений г. Ульяновска в возрасте от 17 до 25 лет.

фото: www.amfr.ru