Еще одна кража по вине самого потерпевшего произошла 12 февраля 2013 года. Гражданин Р., 1976 г.р. рано утром приехал на железнодорожный вокзал на ст. «Верхняя терраса» узнать стоимость билетов до Москвы. Отстояв очередь, узнав нужную ему справочную информацию, он вышел в холл вокзала. Со слов потерпевшего: «Я подошел к окну и поставил сумку на подоконник , в это время у меня зазвонил телефон. Я ответил на звонок и стал разговаривать. Заговорившись, я вышел на крыльцо покурить, а потом и вовсе дошел до киоска. Вспомнил , что забыл барсетку на вокзале, вернулся обратно». Вернувшись, конечно же, сумку он не обнаружил. Наблюдательная уборщица видела, что его барсетку взяла какая -то женщина в серой шубе. Самостоятельные поиски этой женщины не увенчались успехом, и потерпевший вызвал сотрудников полиции.

По горячим следам сотрудники Ульяновского ЛО МВД России на транспорте обнаружили гражданку С., 1976-ого г.р., уже на остановке. Так как у нее с собой не было документов, ее привезли в дежурную часть Ульяновского ЛО МВД России на транспорте для установления личности. Там уже в присутствии понятых у нее изъяли его барсетку с деньгами и сотовым телефоном. Гражданка С. в содеянном раскаивается.

Руководство и личный состав Ульяновского ЛО МВД России на транспорте в очередной раз напоминает гражданам, что не стоит думать, что украсть могут у кого угодно, но не у вас! Будьте бдительны, не оставляйте личные вещи без присмотра или для присмотра посторонними людьми!

фото: progorod33.ru