Спортивные состязания, организованные в рамках программы для работающей молодежи «PROдвижение - 2013», состоялись в субботу, 16 февраля, на базе стрелкового тира РОСТО ДОСААФ.

В турнире приняли участие 28 молодежных команд - представителей крупных предприятий Ульяновской области, каждая из которых включала в себя 5 человек. Честь Ульяновского автомобильного завода защищали Айрат Алимов, Дмитрий Кузин, Захар Ерохин, Денис Филиппов и Андрей Петрушин.

Каждая команда смогла проявить себя в трех видах соревнований: стрельбе из мелкокалиберной винтовки, стрельбе из пистолета «Байкал» по лазерным мишеням и разборке-сборке массогабаритного макета АК-74М. Победитель турнира определялся по сумме очков, набранных командой во всех трех видах.

В итоге молодежь ОАО «УАЗ» завоевала на соревнованиях второе место, уступив лишь команде Ульяновского механического завода.

Мероприятие было организовано Департаментом молодежной политики Министерства внутренней политики Ульяновской области в рамках месячника героико-патриотической работы «Отчизны верные сыны». Победители и призёры соревнований награждены кубками и грамотами.



фото предоставлено

департаментом информации и общественных связей ОАО «УАЗ»