Лишен свободы 21-летний житель региона, изобличенный Прокуратурой Цильнинского района Ульяновской области в преступном легкомыслии, стоившем человеку жизни.

Как выяснено, рано утром 1 июля 2012 года студент одного из ульяновских ВУЗов Дмитрий Титов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-2106.

Направляясь по трассе «Цивильск-Ульяновск-с.Богдашкино», он значительно превысил установленную скорость и, не справившись с управлением, допустил опрокидывание машины в кювет.

В результате ДТП его пассажиру были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего мужчина скончался на месте происшествия.

На основании представленных Прокуратурой Цильнинского района Ульяновской области доказательств Титов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ, и приговорен к 3 годам колонии-поселения с лишением права управлять транспортными средствами на два с половиной года.

В пользу матери погибшего в возмещение морального вреда с осужденного определено взыскать 650 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.