В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Ульяновску задержан 29-летний мужчина, подозреваемый в хищении дамской сумки у жительницы «Нового города».

Пресс-служба УМВД России по городу Ульяновску сообщила, что вечером 13 февраля возле подъезда дома 15 по бульвару Новосондецкому на 47-летнюю женщину, возвращавшуюся домой, напал неизвестный преступник и путем применения насилия похитил ее сумку, в которой находились 4000 рублей и сотовый телефон. Злоумышленник скрылся с места происшествия, а потерпевшая незамедлительно обратилась за помощью в полицию. Спустя два дня оперативниками был задержан подозреваемый в совершении ограбления. Им оказался ранее неоднократно судимый 29-летний местный житель. В настоящее время устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории города.

По факту ограбления, произошедшего 13 февраля на бульваре Новосандецком, возбуждено уголовное дело по ч. 2 п. «г» ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с законом, санкцией вышеуказанной статьи уголовного кодекса предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет.