Изолирован от общества житель региона, изобличенный Прокуратурой г. Димитровграда Ульяновской области в преступном легкомыслии, едва не повлекшем гибель двух девушек.

Как установлено, ночью 16 июня 2012 года 22-летний автослесарь одной из местных фирм Данила Фролов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21102.

Направляясь по улице Гоголя в городе Димитровграде, он значительно превысил установленную скорость и, потеряв контроль над ситуацией, врезался в световую опору.

В результате ДТП двум пассажиркам виновника трагедии были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего молодые женщины длительное время провели в учреждении здравоохранения.

На основании представленных Прокуратурой г. Димитровграда Ульяновской области доказательств Фролов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью двух человек) УК РФ, и приговорен к 1,5 годам колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на три года.

Приговор вступил в законную силу.


фото: www.giport.ru