Вынесен приговор в отношении 46-летнего жителя областного центра, изобличенного Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска в ложном сообщении о террористическом акте.

Как установлено, 7 января 2012 года инженер одной из местных фирм Владислав Гусарков находился в состоянии алкогольного опьянения.

Руководствуясь хулиганскими побуждениями, он со стационарного телефона позвонил в органы внутренних дел и сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве на взлетно-посадочной полосе аэропорта «Ульяновск-Восточный».

В результате данных противоправных действий были отвлечены силы задействованных сотрудников отряда мобильного особого назначения и кинологической службы.

Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Гусарков признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), и приговорен к 400 часам обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.


фото: ryazan-gorod.ru