Сотрудниками МО по БОП УУР УМВД России по Ульяновской области задержаны двое работников морга, подозреваемых в краже личных вещей покойного, сообщила пресс-служба УМВД России
по Ульяновской области.

7 февраля 2013 года в межрайонный отдел по борьбе с организованной преступностью УУР УМВД России по Ульяновской области обратился житель города Ульяновска с заявлением о краже личного имущества, принадлежащего его покойному отцу.

Пожилой мужчина, бывший ветеран МВД, скончался утром 21 декабря 2012 года в Засвияжском районе города Ульяновска когда направлялся на работу. При себе он имел деньги, сбербанковскую карту и подаренную сыном ручку фирмы «Паркер».

Находясь на остановке в ожидании маршрутного такси. Мужчина упал и потерял сознание. Прибывшие на место происшествия сотрудники скорой медицинской помощи констатировали смерть. В ходе изучения медицинской карты выяснилось, что при жизни покойный страдал заболеванием сердца.

Медики доставили скончавшегося гражданина на станцию «Скорой медицинской помощи», откуда его труп забрали сотрудники морга. После того, как тело было передано родственникам, обнаружилась пропажа личных вещей покойного.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками МО по БОП УУР УМВД России были установлены подозреваемые в краже. Ими оказались 29 – летний и 39 – летний сотрудники морга, которые, по версии полиции, и забрали личные вещи, принадлежащие покойному. Задержанные сознались в содеянном. Часть похищенного изъята. Деньги в сумме 15 тысяч рублей злоумышленники потратили на покупку алкоголя. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.


фото: www.bagnet.org