10 февраля в Ульяновске на центральном ипподроме состоялась традиционная Всероссийская массовая лыжная гонка, приуроченная к 70-летию региона и 365-летию образования Симбирска-Ульяновска.

Кроме массового забега, в рамках соревнований состоялись лыжные забеги спортсменов среди мужчин и женщин, а также забег семейных команд и людей с ограниченными возможностями здоровья. Призовые места распределились следующим образом:

В спортивном забеге победу среди женщин одержала Юлия Затюряхина, второй стала Ирина Варламова, третье место завоевала Евгения Ярушина. В забеге среди мужчин победил Евгений Киски, второе место завоевал Василий Кирсанов, третьим стал Владимир Чемаев.

В забеге семейных команд первое место заняла семья Баскаковых, второе – семья Ликинцевых, третье – семья Слюсаренко.

В забеге среди людей с ограниченными возможностями здоровья победил Максим Кузнецов, второе место - у Геннадия Федотова, третьим стал Александр Панфилов.

Самым юным участником стал Демид Вдовин (1 год 7 месяцев). В номинации «Самый возрастной участник» был награжден Адгам Хуснутдинов (80 лет).

Победители соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами Министерства спорта России и департамента физической культуры и спорта Ульяновской области, а также получили от компании-спонсора сертификаты на приобретение спортивного инвентаря и спортивной одежды.