Трагедия случилась сегодня в полседьмого утра. Огонь уничтожил одноэтажный дом в поселке Погребы Ульяновского района полностью. Сразу после того, как пожар был потушен, на пепелище были обнаружены четыре сгоревших тела, два из них — детские. 73online.ru стали известны первые предварительные подробности пожара.

Уже через пару минут после того, как полыхнул щитовой дом улице Мира, пожарному диспетчеру Ульяновска поступил звонок от очевидцев трагедии. К тушению привлекли 58 пожарных и 20 единиц спецтехники. На момент прибытия первых пожарных расчетов наблюдалось открытое горение жилого дома. Менее чем через час после начала пожара огонь был полностью ликвидирован. Дом спасти не удалось. А еще через три минуты при первой же расчистке пепелища выяснилось — не спасли не только дом. Первые два трупа — мужской и женский - были обнаружены практически сразу же. Погибшие хозяева-ровесники — муж и жена - не дожили нескольких месяцев до возраста Христа. Еще через пять минут пожарные обнаружили обгоревшее тельце сына хозяев. Мальчишке было всего 3 года. А еще через пятнадцать минут нашли и погибшую в огне восьмилетнюю дочь хозяев дома. Видимо, девочка пыталась спрятаться от пожара в самом дальнем углу, но и это ее не спасло — с такой силой полыхало в этой «геенне огненной»...

В настоящий момент на месте пожара в Погребах работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Ульяновской области. Пока расследование не закончено, Предположительно, пожар возник из-за замыкания ветхой электропроводки, когда семья спала. Соседи позвонили спасателям, когда дом уже полыхал.

Иван Собакин

Фото: пресс-слежба ГУ МЧС России по Ульяновской области