Экспозиция, посетить которую смогут все желающие, будет работать 9 и 10 февраля с 10.00 до 18.00 в областном Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, д.50).

В фойе первого и второго этажей развернется демонстрация уникальных свойств современных инновационных материалов по последним научным разработкам из Ульяновска, Димитровграда, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области.

Посетителям будут представлены роботы удаленного присутствия «R.BOT», лазерный тир, новейшие технологии связи, мультитач столы, мобильная 3D трибуна, физическая кунсткамера, музей-студия головоломок, диспетчерская система УВАУГА, экспонаты малой авиации, интерактивные научные шоу и представления с привлечением зрителей в игровые ситуации, практические занятия по конструированию из картона.

Также гости выставки смогут посетить мобильный планетарий, где в 3D изображении смогут понаблюдать за созвездиями Галактики. Кроме того, все желающие могут стать зрителями познавательных программ «Da Vinci» от Фестиваля актуального научного кино «360°».


фото: www.11klassniki.ru