Сотрудникам уголовного розыска города Димитровграда удалось задержать гражданина, подозреваемого в совершении восьми краж из автомобилей.

В период с 30 на 31 декабря 2012 года на территории города Димитровграда было совершено 4 кражи личного имущества из автомобилей: радар–детекторов, навигаторов и видеорегистраторов.

В ходе оперативно–розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность лица, подозреваемого в совершении данных преступлений, и задержали. Им оказался 18–летний ранее судимый местный житель. Молодой человек при совершении преступлений пользовался стандартным способом. Вечером присматривался к автомобилям, стоящим на неохраняемых парковках, затем разбивал стекло, прятался и ждал: сработает ли сигнализация. Если ничего не срабатывало, и к автомобилю никто не выходил, подозреваемый быстро забирал устройства и скрывался с места преступления.

Так, ночью 31 декабря 2012 года молодой человек, путем разбития стекла правой передней пассажирской двери, проник в салон автомобиля Лифан и совершил кражу радар-детектора и навигатора на общую сумму 7 тысяч рублей.

Также сотрудниками димитровградской полиции была установлена причастность задержанного еще к четырем аналогичным кражам, совершенным ранее.

В период с 26 на 27 декабря 2012 года мужчина таким же способом проник в салон автомобиля Фольксваген и совершил кражу радар – детектора и видеорегистратора на общую сумму 8 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.