Сотрудникам уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции города Новоульяновска удалось задержать «по горячим следам» троих граждан, подозреваемых в ограблении.

5 февраля 2013 года в 9 часов вечера в дежурную часть отделения полиции города Новоульяновска поступило сообщение от 39–летнего местного жителя о том, что он стал жертвой грабителей.

На место происшествия выехала следственно–оперативная группа.

Потерпевший пояснил, что несколько часов назад в его квартиру, взломав дверь, проникли мужчина и двое женщин, нанесли ему телесные повреждения стулом и совершили кражу личного имущества, в том числе и паспорта с деньгами.

Одну из нападавших потерпевший опознал сразу. Ей оказалась 29–летняя нигде не работающая местная жительница, в компании которой, 4 февраля он распивал спиртные напитки.

В ходе оперативно–розыскных мероприятий женщина и её подельники 25–летняя гражданка и 18–летний молодой человек были установлены и задержаны «по горячим следам». Подозреваемые сознались в содеянном и пояснили, что совершили данное преступление с целью мести. Накануне в ходе распития спиртных напитков, находясь в одной компании, задержанные попросили потерпевшего купить в аптеке перцовых настоек и минеральной воды. Мужчина приобрел данную продукцию, но не вернул сдачу, что и послужило поводом для конфликта.

Часть похищенного изъято. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ («Грабёж»). Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей.