В период с 9 по 11 февраля в клубах и библиотеках города и пригородной зоны будут организованы книжные выставки и литературные турниры для школьников, игровые программы и викторины по произведениям Александра Пушкина.

Напомним, 10 февраля исполняется 176 лет со дня гибели великого русского поэта и писателя Александра Пушкина.

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации города, 9 февраля в 16.00 в доме культуры посёлка Сельдь состоится книжно-иллюстративная выставка и интерактивная программа «В союзе звуков, чувств и дум…». В 14.00 в Доме культуры посёлка Пригородный начнётся игровая программа и викторина для детей по произведениям Александра Пушкина.

10 февраля в 14.00 в Доме культуры посёлка Плодовый пройдёт показ мультфильма и викторина по сказкам Александра Пушкина «У Лукоморья». Также в 14.00 в Доме культуры села Карлинское для многодетных семей будет организован день семейного отдыха.

В библиотеках № 4 (пр-т 50 лет ВЛКСМ, 5) и № 12 (ул. Ленинградская, 11) пройдут беседы с читателями и литературные турниры среди знатоков сказок Александра Пушкина. Мероприятия состоятся 11 февраля в 12.00. Кроме того, в Центральной городской библиотеке им. И.А.Гончарова (ул. Кирова, 40), библиотеках №1 (ул. Камышинская, 49) и №2 (ул. Карбышева, 30) для читателей будут организованы книжные выставки, посвящённые творчеству великого русского поэта и писателя.