Уважаемые жители Ульяновской области! В связи с зафиксированными в регионе случаями мошенничества Министерство здравоохранения Ульяновской области настоятельно рекомендует вам быть бдительными и не приобретать медицинские товары у частных лиц.

«Мошенники звонят ульяновцам и, представляясь руководителями Министерства здравоохранения и администрацией лечебных учреждений, предлагают приобрести дорогостоящие медицинские аппараты для использования в домашних условиях. Если вы столкнулись с такими фактами, сообщите об этом в правовой отдел Министерства здравоохранения региона по телефону: (8422) 41-48-93 или в контактный центр ведомства: (8422) 41-01-55», - пояснила министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

«Таким образом мошенники пытаются вызвать доверие к товару, который вряд ли прошёл официальную государственную регистрацию. Никогда работники министерства не будут рекламировать какие-либо медицинские изделия, оборудование, лекарственные препараты - это не только неэтично, но и противозаконно», - подчеркнул директор департамента организационно-правовой и кадровой работы Министерства здравоохранения Ульяновской области Евгений Макаров.


фото: www.avto.ej.by