5 февраля 2013 года около 02.30 на телефон «02» поступило сообщение о том, что в Ленинском районе города Ульяновска, возле дома 24 по улице Минаева, трое неустановленных лиц снимают колеса с автомашины ВАЗ-2114. На месте происшествия экипажем ОВО задержан один из подозреваемых в совершении преступления - 22-летний безработный житель Железнодорожного района города Ульяновска.

Около 04.40 охранявший место происшествия сотрудник полиции подвергся нападению со стороны неустановленных лиц, которые с применением насилия завладели служебным автоматическим оружием АКС-74У.

По тревоге поднят весь личный состав УМВД России по Ульяновской области. Ориентированы подразделения МВД, ГУМВД, УМВД России соседних субъектов по ПФО.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства задержан один из подозреваемых в причастности к совершению нападения на сотрудника полиции, 22-летний безработный житель Засвияжского района города Ульяновска, личность второго подозреваемого в причастности к нападению установлена, проводятся мероприятия по его задержанию.

фото: www.stihi.ru