На этой неделе Ульяновский дом музыки (филармония) посетил дирижер Сеульского концертного оркестра - маэстро Но Тэ Чол. Целью визита стало подписание договора о гастролях Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» в Южной Кореи.

Гастроли намечены на октябрь 2013 года, а выступать музыканты будут в крупнейших городах Южной Кореи: Сеуле, Йонгуоле, Пхёнтхэке, Тэгу, Ансане и других городах. 31 октября в Сеуле оркестр выступит на концерте, посвященном 200- летию со дня рождения Джузеппе Верди.

В ноябре 2012 года состоялось сотрудничество дирижера Но Тай Чола с симфоническим оркестром Ульяновска. В апреле 2013 года Но Тай Чол получит статус приглашенного дирижера Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский». Эти знаменательные гастроли – встреча двух народов и двух культур, начало творческого союза талантливых музыкантов!

На встрече так же были согласованы вопросы об участии корейского музыкального трио «Сomus» (скрипка, виолончель, фортепиано) в 51-м Международном музыкальном фестивале «Мир, Эпоха, Имена…». Это трио очень любимо и известно в Южной Корее, неоднократно становилось лауреатом международных конкурсов.


фото: m-r.co.ua