28.01.13 г. в 13 ч. 27 мин. в службу спасения 01 поступило сообщение о пожаре в доме на ул. Садовой в с. Красноборск Тереньгульского района. Буквально через пять минут на место ЧП прибыло первое пожарное подразделение субъектовой пожарной охраны ПЧ-91, находящейся в километре от места возгорания. Наблюдалось открытое горение внутри дома.

До прибытия пожарной охраны двумя молодыми людьми - Сергеем Гришиным (1980 г.р., житель села Красноборск) и Андреем Единским (1988 г.р., житель г. Ульяновска, гостил у тещи, проживающей в соседнем от места ЧП доме) спасена хозяйка дома 1938 г.р. В момент обнаружения женщина была без сознания. Пострадавшая госпитализирована в ЦРБ с отравлением угарным газом. Проживала в доме одна.

В 13:41 открытое горение было ликвидировано. Всего на тушение пожара выезжали 3 единицы техники: АЦ 35-ПЧ, 2 АЦ ПЧ-91. В результате пожара огнем повреждены потолочные перекрытия в гостиной комнате бревенчатого дома размером 5х10 м на площади 10 кв. м, напольные покрытия на площади 4 кв. м, имущество на площади 12 кв. м. Причина пожара устанавливается.

По предварительным данным, загорание обнаружили соседи, в гостях у которых находился Сергей Гришин, они и вызвали пожарную охрану.