Руководство ульяновского хоккейного клуба «Волга» обсудит этот вопрос в Швеции с представителями Международной федерации бенди.

«Мы делаем все возможное, чтобы Международная федерация бенди доверила проведение этих соревнований именно нашему региону. В Ульяновской области укрепляется материально-техническая база, строятся новые спортивные объекты, - сообщил Владимир Лазарев. – В этом году будет сдан в эксплуатацию уникальный крытый Дворец спорта с искусственным льдом и с трибунами на пять тысяч зрителей. К тому же не будем забывать, что Ульяновская область имеет богатые хоккейные традиции».

Как отметил директор департамента физкультуры и спорта, также запланированы встречи с организаторами Чемпионата мира-2013, который проходит сейчас в Швеции, для получения консультаций и передачи опыта.

«Проведение в нашем регионе престижнейших международных соревнований стало бы мощным толчком для развития не только спорта, но и других сфер жизни Ульяновской области. Мы ожидаем огромного потока болельщиков со всего мира, а это серьёзные вливания в экономику, возможности расширения туристической инфраструктуры», - добавил Владимир Лазарев.