Такое решение было принято в ходе выездного совещания по вопросу дальнейшей эксплуатации объекта.

Напомним, вокзал на станции был закрыт с 13 ноября 2009 года после значительных повреждений, причинённых ему в результате взрывов на ФГУП «31 Арсенал». Эксплуатация здания была невозможна ввиду опасности обрушения штукатурного слоя потолка и стен.

Для предотвращения дальнейшего разрушения здания, железнодорожниками были заменены повреждённые взрывом оконные и дверные проёмы. В марте 2012 года вокзал был вновь открыт после ремонта.

Руководством Куйбышевской железной дороги принято решение о проведении в 2013 году капитального ремонта вокзального комплекса за счёт средств ОАО «РЖД».

В рамках совещания обсудили план ремонтных работ. В соответствии с проектом, планируется замена крыши, ремонт фасада здания, обустройство кассового зала, оборудование туалетов. Также в рамках Года равных возможностей будут оборудованы пандусы и поручни у входа в здание вокзала и выхода на перрон.

Муниципалитет совместно с МУП «Ульяновскэлектротранс» рассмотрит вопрос о благоустройстве привокзальной площади.

«Капитальной ремонт здания железнодорожного вокзала на Верхней Террасе намечен на второй квартал 2013 года. Планируется, что ремонтные работы будут завершены до конца года. В период проведения ремонта вокзал будет работать в обычном режиме», - отметил Андрей Тюрин.