Сегодня, 23 января, в 09 часов 25 минут на пульт старшего оперативного дежурного от диспетчера ЕДДС Инзенского района поступил сигнал: в с. Труслейка произошел пожар в жилом доме на ул. Луговой. К моменту прибытия первых пожарных расчетов ПЧ-24 наблюдалось открытое горение внутри дома. Всего в борьбе с огнем были задействованы 9 человек личного состава и 3 ед. техники, а также добровольцы ДПК с. Аргаш «Труслейское сельское поселение». На месте пожара работала оперативная группа Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

В 09:38 открытое горение было ликвидировано. При разборе завалов в доме обнаружены тела двух погибших: это мужчины 1953 и 1977 гг.р.

Причину пожара в настоящее время устанавливают специалисты. Ведется расследование.

По словам соседей, хозяин дома злоупотреблял спиртным.

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МЧС РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НАПОМИНАЕТ:

ПО статистике, самая высокая смертность зафиксирована на «пьяных» пожарах. Не злоупотребляйте спиртными напитками и навсегда откажитесь от привычки курить, лежа в постели в состоянии алкогольного опьянения! Ведь в нетрезвом виде легко забыть о самых элементарных правилах пожарной безопасности. Зачастую, непотушенная сигарета, брошенная на пол, приводит к весьма печальным последствиям.

Как правило, курильщик, находясь в нетрезвом виде, уверен в том, что он контролирует ситуацию. Это трагическое заблуждение. Из-за тлеющего окурка диван, к примеру, сгорает за три-четыре минуты. Дым на организм человека воздействует ещё быстрее. Достаточно нескольких вдохов концентрированного дыма, и наступает потеря сознания. Именно поэтому жертв «никотиновых» пожаров так много.

Напоминаем: если произошло возгорание, звоните по телефону 01 со стационарного телефона, либо 112 - по сотовой связи. Звонок бесплатный. Постарайтесь как можно быстрее покинуть горящее помещение. Не теряйте времени на спасение имущества, главное – спасти себя и других, попавших в беду.


фото: www.73.mchs.gov.ru