25 января в 18.00 в детской школе искусств №6 (ул.Рябикова, 30) состоится вечер памяти музыканта, композитора, автора гимна Ульяновской области Анатолия Гурьянова.

Мероприятие состоится в рамках школьного проекта «Чтобы помнили…». В вечере памяти примут участие хоровые коллективы и вокальные ансамбли.

26 февраля в 15.00 в библиотеке №22 (пр-т Авиастроителей, 17) стартует цикл мероприятий «Родительская суббота» для ульяновских семей. Предполагается проведение занятий с молодыми супружескими семьями и парами, желающими вступить в брак. Целью проведения мероприятий является сохранение и укрепление семейных ценностей, института семьи и поддержка молодых семей.

28 января 10.30 и 13.00 в библиотеке №1 «Мир искусств» (ул. Камышинская, 49) пройдут памятные мероприятия, посвященные 70-й годовщине снятия блокады Ленинграда. В частности, состоится урок памяти «Звучи, памяти набат!», показ кадров кинохроники и фотодокументов.

В мероприятии примут участие учащиеся образовательных учреждений Засвияжского района, ветераны Великой Отечественной войны и «дети войны», пережившие блокаду Ленинграда.