В ходе комплекса мероприятий, проведенных участковыми уполномоченными полиции ОП № 3 (по обслуживанию Засвияжского района) УМВД России по городу Ульяновску, «по горячим следам» был задержан злоумышленник, ограбивший на улице девушку.

Вечером 16 января в Засвияжский отдел полиции с заявлением о совершенном в отношении нее грабеже, обратилась 21-летняя молодая женщина. Со слов потерпевшей было установлено, что около 21 часа 45 минут она возвращалась домой с работы и разговаривала по сотовому телефону, возле дома 21 по улице Богдана Хмельницкого к ней подбежал молодой человек и, резко вырвав у нее из рук телефон, быстро скрылся. Девушка подробно описала приметы ограбившего ее парня, по которым он был в скором времени задержан сотрудниками полиции.

23-летний злоумышленник, несмотря на свой молодой возраст уже был неоднократно судим и около года назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабеж. Задержанный признался в совершенном преступлении, похищенный мобильный телефон был у него изъят полицейскими.

В настоящее время проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 161 ч.1 УК РФ – грабеж.