Как отметила Марина Беспалова, открытие данных лечебных учреждений в Засвияжском районе позволит снять нагрузку с городской поликлиники №4. «Теперь медицинские услуги станут доступными для более чем 20 тысяч жителей дальнего Засвияжья. Данные офисы оснащены современным медицинским оборудованием и мебелью, специалисты прошли дополнительную подготовку по общей врачебной практике. Всё это позволит оказывать медицинские услуги комплексно и эффективно», - подчеркнула глава Ульяновска.

Напомним, в декабре 2012 года офис врача общей практики был открыт в Железнодорожном районе на проспекте Гая, 39. В 2013 году в Ульяновске также планируется открыть новые офисы врачей общей практики по адресам: пр-д Героя России Аверьянова, д.15, ул. Вольная, д.4а, ул. Камышинская, д.42. Данные мероприятия реализуются в рамках областной целевой программы «Модернизация здравоохранения Ульяновской области» в связи с выделением дополнительных средств из федерального бюджета в размере 166 млн. рублей.

В администрации Ульяновска разработан проект по благоустройству территорий, прилегающих к данным объектам первичной медицинской сети. Планируется, что все мероприятия будут выполнены к августу 2013 года.

Также в рамках объезда руководители города и региона проинспектировали выполнение ремонтных работ и оснащение современным медицинским оборудованием в радиологическом корпусе Ульяновского областного онкологического диспансера, а также в перинатальном центре при Ульяновской областной клинической больнице. Планируется, что торжественное открытие перинатального центра состоится в марте текущего года.