К длительному сроку лишения свободы приговорен 26-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Заволжского района г. Ульяновска в изготовлении наркотиков в особо крупном размере.

Как установлено, ранее судимый за грабеж Олег Борисов 4 августа прошедшего года собрал на пустыре недалеко от проспекта Дружбы Народов значительное количество дикорастущей конопли. Из этой марихуаны он приготовил гашишное масло, однако сразу же был задержан и привлечен к уголовной ответственности. Кроме того, выяснено, что 29.03.2012 этот же преступник совершил нападение на мужчину, сделавшего ему замечание по поводу распития спиртного в подъезде одного из домов по проспекту Врача Сурова.

На основании представленных Прокуратурой Заволжского района г. Ульяновска доказательств Борисов признан судом виновным в незаконном приобретении и изготовлении наркотических средств в особо крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ), а также нанесении побоев (ч.1 ст.116 УК РФ) и приговорен к 3 годам 10 месяцам колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.