15 января около часа ночи в полицию поступило сообщение от граждан о том, что возле дома 3 по ул. 12 Сентября несколько парней избивают мужчину. По указанному адресу в считанные минуты прибыл экипаж патрульно-постовой службы городской полиции, который задержал на месте происшествия пятерых молодых людей.

Потерпевший мужчина с тремя проникающими ножевыми ранениями грудной клетки и множественными ушибами госпитализирован в ОКБ-1. Задержанные, у одного из которых при личном досмотре был обнаружен нож со следами крови, доставлены для дальнейшего разбирательства в отдел полиции №1 по обслуживанию Железнодорожного района. В полиции установили их личности. Трое из подозреваемых оказались уроженцами села Тагай Майнского района. Выяснилось, что вечером приятели пришли в гости к своему 18-летнему знакомому, проживающему в Железнодорожном районе г. Ульяновска. После распития 10 литров пива двое из товарищей 19 и 18 лет предложили остальным приятелям выйти на улицу, с целью совершить ограбление. На улице им на пути встретился 43-летний мужчина, вышедший ночью в киоск за сигаретами. Попросив закурить, четверо из компании парней набросились на случайного прохожего, начав избивать его.

В ходе драки один из инициаторов, предложивших совершить преступное деяние, достал нож и нанес им несколько ударов по телу мужчины. После чего нож забрал его приятель, продолжив причинять тяжкие телесные повреждения потерпевшему. Заметив приближающийся патрульный автомобиль, вызванный очевидцами происшествия, злоумышленники попытались скрыться с места происшествия, захватив с собой мобильный телефон пострадавшего, но были задержаны сотрудниками полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью». В отношении четверых участников преступления, возраст которых от 18 до 27 лет, избрана мера пресечения – арест.


фото: day.zp.ua