ДТП произошло накануне в десятом часу вечера. Водитель 30-тонного МАЗа с полуприцепом не выбрал безопасную скорость с учетом метеорологических условий. В результате груженый каучуком фургон, следовавший в Самару, занесло на ограждение моста, проломив которое МАЗ рухнул с почти десятиметровой высоты в реку Большой Черемшан. Водителя спас ремень безопасности. Сотрудники димитровградского ГИБДД утверждают, что 44-летний мужчина родился в рубашке. 73online.ru стали известны некоторые подробности этой аварии.

По словам начальника Димитровградского УГИБДД Александра Галькевича, ЧП случилось на объездной димитровградской дороге на втором километре трассы Ульяновск-Димитровград-Самара. Алкоголя в крови водителя не обнаружено. Он просто неправильно рассчитал скорость с учетом погодных условий и не справился с управлением. Сам водитель, к счастью, пострадал несильно. С места происшествия он был доставлен в Димитровградскую городскую больницу №2, где ему была оказана первая медицинская помощь. Врачи установили у пострадавшего незначительный перелом ребра. Госпитализации не потребовалось. Александр Александрович утверждает, что сотрудники ГИБДД, уточняя подробные причины случившегося, пробудут в районе поста в поселке Курлан до конца сегодняшнего дня. К вечеру из воды планируется вытащить и частично притопленную фуру.

В региональном ГИБДД по просьбе 73online.ru уточнили, что водитель — житель Татарстана — имеет 20-летний опыт вождения. На момент аварии он был абсолютно трезв. И даже пристегнут ремнем безопасности. Именно это спасло его от более серьезных последствий. Он смог самостоятельно выбраться из рухнувшего с огромной высоты и пробившего лед фургона. Разбил лобовое стекло, вылез из кабины, выбрался на берег и вызвал подмогу. По предварительным данным, незначительно пострадал и сам МАЗ. После того, как фуру вызволят из ледово-водного плена, она сможет продолжить двигаться по запланированному маршруту своим ходом...



Иван Собакин