Об этом на очередном совещании по финансово-экономическим вопросам доложила губернатору Сергею Морозову министр финансов региона Ольга Максимушкина.

По информации специалистов, для завершения финансового 2012 года и обеспечения начала финансирования в 2013 году утверждён перечень действий органов государственной власти Ульяновской области и органов местного самоуправления по реализации бюджета.

«По всем автономным и бюджетным учреждениям, подведомственным отраслевым министерствам и ведомствам своевременно утверждены планы финансово-хозяйственной деятельности и государственные задания на оказание услуг на 2013 год. В полном объёме заключены соглашения на выделение средств с этими учреждениями. Это позволило обеспечить их стабильную работу», - заявила глава регионального Минфина.

Кроме того, в настоящее время проходит стадию согласования проект постановления Правительства Ульяновской области о мерах по реализации закона «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов», который устанавливает порядок исполнения региональной казны.

«Подобное постановление принимается у нас ежегодно. При его подготовке были учтены положения аналогичного федерального документа», - пояснила Ольга Максимушкина.


фото: www.sbor.ru