Как доложил главе города Марине Беспаловой руководитель МУП «Ульяновскдорремсервис» Владимир Чумуркин, в период с 1 по 15 января с территории Ульяновска на полигоны вывезено почти 20 тысяч тонн снега, для предотвращения последствий гололёда использовано более 10 тысяч тонн песко-соляной смеси.

По словам Владимира Чумуркина, днём 15 января на городских магистралях работает 67 единиц дорожной техники. Производится вывоз снега с улиц Кирова, Локомотивная, Минаева и Московского шоссе. Кроме того, продолжается подметание, грейдерование и посыпка песко-соляной смесью ульяновских автодорог. Также приводятся в порядок заездные карманы и остановки общественного транспорта.

Ежесуточно в зависимости от погодных условий в уборке городских дорог задействовано от 110 до 150 единиц специальной техники. Работа бригад организована в две смены – с 7.30 до 19.30 и с 19.30 до 7.30. В первую очередь от снега и наледи очищаются дороги высшей и первой категорий, затем – второй, третьей и четвёртой категорий, а также дорог пригородной зоны. В целях оперативного приведения в порядок дорог пригородной зоны муниципальным предприятием «Ульяновскдорремсервис» заключены договоры с подрядными организациями на предоставление самосвальной техники и погрузчиков для вывоза снега.

Руководитель комитета ЖКХ Владислав Игонин доложил главе города, что ежедневно в уборке внутридворовых территорий задействовано до 650 дворников и 45 тракторов, 27 из которых подключены к системе спутниковой навигации ГЛОНАСС. Кроме того, управляющие организации приступили к вывозу ёлок на полигоны ТБО.

Глава города Ульяновска Марина Беспалова поручила главе городской администрации Александру Букину активизировать работу по оснащению системой спутниковой навигации ГЛОНАСС техники МУП «Ульяновскдорремсервис». Данная работа должна быть завершена к середине февраля текущего года.

Напомним, что по вопросам содержания улично-дорожной сети жители города могут обращаться в круглосуточно работающую диспетчерскую службу муниципального предприятия «Ульяновскдорремсервис» по телефонам (8422) 75-81-93 либо 35-40-78. По вопросам уборки придомовых территорий граждане могут обращаться в круглосуточно работающую Единую диспетчерскую службу «Контакт-центра при главе города» по многоканальному телефону «05», «050» - с мобильных телефонов, а также в свою управляющую компанию, к председателю ТСЖ или ЖСК.


фото: news.drom.ru