В регионе стартовал одиннадцатый по счёту конкурс актива учащейся молодёжи «Я-лидер!». Его победитель, по традиции, станет кандидатом на получение президентской стипендии по поддержке талантливой молодёжи.

Организаторами конкурса выступает региональная общественная организация «Молодёжный инициативный центр и Департамент молодёжной политики Министерства внутренней Ульяновской области.

«Я-лидер!» - это не просто конкурс, а комплекс мероприятий, которые позволяют научить молодёжь Ульяновской области c технологиями лидерства. На разных площадках, организованных в рамках конкурса, молодые люди учатся методам командообразования, планирования деятельности, технике публичных выступлений и управлению проектами, что позволяет полноценно готовить лидеров общественного мнения», - поясняет один из организаторов, председатель Молодёжного инициативного центра Константин Ильин.

Образовательная программа «Я-лидера!» рассчитана таким образом, чтобы последовательно предоставить молодому человеку теоретические знания в области лидерства, проектного менеджмента и дать возможность применить все полученные знания на практике.

Претендовать на победу в конкурсе могут студенты и старшеклассники в возрасте от 14 до 17 лет. В рамках отборочного этапа всем желающим до 31 января нужно подготовить творческую работу, раскрывающую тему «Время быть лидером». Это может быть комикс, объёмная фигура, мультимедийная презентация, видео ролик, трейлер, эссе, стихи или мн. др.

Заявки на участие в конкурсе, а также сами творческие работы в этом году принимаются на сайте www.ulmic.ru. Авторов лучших из них пригласят на образовательную профильную смену «Ярмарка идей». На ней с 15 по 20 февраля школьники и студенты пройдут курс неформального образования.

Узнать подробности о конкурсе, а также скачать положение о нём и загрузить работу для участия в «Я-лидере!» можно в специальном разделе на сайте Молодёжного инициативного центра по адресу: http://ulmic.ru/programms/lider/-l-r/yal2013.

фото предоставлено Молодежным инициативным центром