Вынесен приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшей директора МУП «Декоративные культуры», изобличенной Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска в хищении вверенных ей денежных средств.

Как установлено, в 2009-2010 г.г. названное муниципальное унитарное предприятие несло существенные убытки. При этом, зная, что вознаграждение по результатам финансово-хозяйственной деятельности юридического лица выплачивается директору исключительно за счет прибыли, 59-летняя теперь уже экс-руководитель Лидия Плясова незаконно требовала от главного бухгалтера производить ей ежемесячные дополнительные начисления. Как результат, в течение указанного периода названному хозяйствующему субъекту и муниципальному образованию «город Ульяновск» был причинен имущественный ущерб в размере более 100 тысяч рублей.

Несмотря на отрицание своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска доказательств Плясова признана судом виновной в присвоении вверенного имущества, совершенном лицом с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ), и приговорена к штрафу в доход государства в размере 100 тысяч рублей.


фото: www.contrasterra.ru