Сотрудниками ОМОН и ППС «по горячим следам» задержан студент колледжа, подозреваемый в совершении грабежа.

27 декабря около 21 часа 30 минут в полицию обратилась 43-летняя жительница Ленинского района, которая сообщила, что на ул. Карла Либкнехта неизвестный преступник вырвал у нее из рук сумку и скрылся в направлении улицы Гончарова. При этом потерпевшая подробно описала приметы злоумышленника. Сотрудниками дежурной части УМВД всем патрульным экипажам полиции незамедлительно была передана ориентировка на задержание подозреваемого.

Спустя несколько минут возле гимназии №3, расположенной по улице Гончарова, сотрудниками ОМОН и ППС был задержан молодой человек похожий по описанию на грабителя. При себе у злоумышленника был обнаружен похищенный кошелек, с находящимися в нем денежными средствами в сумме более 13 000 рублей. 21-летний ульяновец признался в содеянном, пояснив при этом, что пошел на преступление, так как ему понадобились деньги на празднование Нового года.

В настоящее время по данному материалу проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ – грабеж, максимальное наказание по которой – лишение свободы на срок до 4-х лет.

Гатауллина Лилия