Для обеспечения надежной работы электрических сетей на период выходных и праздничных дней Нового года энергетики филиала ОАО «МРСК Волги» - «Ульяновские РС» вводят специальный режим работы. На территории ответственности установлен особый контроль работы оборудования электрических сетей и подстанций, высоковольтных линий электропередачи, осуществляющих электроснабжение важнейших государственных объектов и объектов жизнеобеспечения. Усилены охрана и пожарная безопасность, антитеррористическая защищенность объектов.

В соответствии с утвержденным графиком организованы дежурства ответственных руководителей и ответственных дежурных филиала. Об оперативной обстановке они будут систематически докладывать в исполнительный аппарат ОАО «МРСК Волги».

С целью минимизации рисков и повышения эффективности координации действий в случае возникновения нештатной ситуации все члены оперативного Штаба филиала «ОАО МРСК Волги» - «Ульяновские РС» в период с 30.12. по 08.01. будут находиться в зоне двухчасовой готовности прибытия к назначенному месту сбора.

Организованы круглосуточные дежурства аварийно-восстановительных бригад, разработана и опробована схема их оповещения и вызова. На рабочих местах диспетчеров ОДС и РЭС также имеются все графики, контактные телефоны позволяющие организовать оперативный выезд бригад к местам обнаруженных повреждений оборудования. Для работы зимой энергетики подготовили автотранспорт повышенной проходимости, спецтехнику, материалы аварийного резерва.

Работники филиала ОАО «МРСК Волги» - «Ульяновские РС» накануне Нового года выполнили ряд организационных и технических мероприятий, позволяющих обеспечить бесперебойное снабжение электроэнергией жителей во всех уголках Ульяновской области.

Pr