
Изолированы от общества двое жителей региона, изобличенные Прокуратурой Инзенского района Ульяновской области в хранении наркотических средств в особо крупном размере.
Как установлено, 41-летняя индивидуальный предприниматель Лариса Вазюкова и ранее судимый за кражу 43-летний Валерий Архаров 8 августа текущего года собрали в огороде одного из заброшенных домов в селе Борисова Поляна более 1,2 килограмма дикорастущего мака.
Однако вечером того же дня после возвращения в город Инзу преступники в ходе спецоперации были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.
Кроме того, выяснено, что в мае 2012 года женщина продала своему знакомому дезоморфин.
На основании представленных Прокуратурой Инзенского района Ульяновской области доказательств Вазюкова и Архаров признаны судом виновными в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в особо крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ), а первая, кроме того, - в покушении на сбыт дезоморфина (ч.3 ст.30, п.«г» ч.3 ст.228-1 УК РФ) и приговорены соответственно к 8 годам трем месяцам и 4 годам колонии общего режима.
Жалобы осужденных оставлены без удовлетворения, в связи с чем данный приговор вступил в законную силу.
фото: www.contrasterra.ru