25 декабря в 10.30 в Центре развития творчества детей и юношества имени А.Матросова (ул. Л.Толстого, 44) для воспитанников дошкольных учреждений состоится мероприятие «Парад снежинок в гостях у Снежной королевы».

27 декабря в 15.00 администрация района организует праздничное мероприятие «С Новым годом поздравляет Ленинский район», в рамках которого на площади Ленина состоится театрализованная программа. В этот же день в 16.00 в администрации Ленинского района (ул. Спасская, д. 6, каб. 64) будут подведены итоги новогодних конкурсов «Новогодняя газета», «Новогоднее оформление фасадов зданий предприятий, образовательных учреждений, культуры и спорта», а также «Игрушка – гигант».

28 декабря в 16.00 в администрации района пройдёт мероприятие «Год вместе», в рамках которого территориальные общественные самоуправления расскажут о проделанной о работе за 2012 год.

В Домах культуры пригородной зоны также будут организованы новогодние мероприятия: 31 декабря в 20.00 в селе Карлинское - «Новый год стучится в двери» в рамках проекта «Живые традиции», 3 января в 17.00 в микрорайоне Сельдь – «Новогодний фейерверк».

5 января с 10.00 на стадионе «Симбирск» начнётся театрализованное представление «Новогодние игры», а также спортивные состязания. 6 января в 11.00 в парке «Победа» состоится театрализованное представление «Рождественская сказка». В этот же день в 15.00 администрация Ленинского района приглашает жителей на площадь Ленина, где будет организована концертно-развлекательная программа «Новогодний маскарад». На мероприятии будут подведены итоги конкурса «Лучший карнавальный костюм».

Кроме того, новогодние мероприятия пройдут во всех учреждениях образования, культуры, а также в детских школах искусств. Учащиеся школ в период зимних каникул примут участие в соревнованиях по настольному теннису, спортивному ориентированию, лыжному спорту, шахматам и троеборью.