20 декабря в кадетской школе №7 имени В.В. Кашкадамовой в Засвияжском районе г. Ульяновска прошла военно-спортивная игра среди учащихся 5-7 кадетских классов и военно-патриотических объединений г. Ульяновска, посвященная Дню спасателя.

Организаторами соревнований стали Главное управление МЧС России по Ульяновской области и региональное отделение «Российский союз спасателей».

Команды из шести ульяновских школ состязались в преодолении пожарной полосы, сборке и разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, флорболу, топографическому ориентированию.

Соревнования прошли в дружеской и спортивной атмосфере. Участники продемонстрировали отличный уровень подготовки, волю к победе и настоящий спортивный азарт, благодаря чему каждый этап игры получился красочным и зрелищным.

В упорной и напряженной борьбе безусловными лидерами соревнований стали хозяева – кадеты школы №7, «серебро» досталось команде школы №65. Почетное третье место заняли учащиеся школы №35, получившие также специальный приз за лучшую форму одежды.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области совместно с региональным отделением «Российского союза спасателей» планируют увеличить количество подобных мероприятий, поскольку военно-спортивные игры способствуют формированию и развитию у обучающихся системных знаний, умений и навыков безопасности жизнедеятельности, необходимых для благополучного развития личности, общества и государства.