Накануне, 21 декабря, в Правительстве Ульяновской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню энергетика, на которое были приглашены лучшие представители, работающие в ОАО «Ульяновская сетевая компания», ОАО "Волжская ТГК", ОАО «Ульяновскэнерго», МУП «УльГЭС», филиала ОАО «МРСК Волги» - «Ульяновские РС» и других, так или иначе связанных с энергетической отраслью, организаций.

С профессиональным праздником энергетиков поздравили первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Александр Пинков, первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Александр Майер. «Символично, что профессиональный праздник отмечается 22 декабря, в холодные дни: когда дома и на работе тепло и уютно, именно тогда и понимаешь ценность труда энергетиков для каждого из нас» - заметил, обращаясь к собравшимся заместитель министра энергетики и ЖКК Игорь Трохинов.

За добросовестную работу и высокий профессионализм лучшим работникам энергокомпаний, ветеранам энергетической отрасли были вручены правительственные грамоты и благодарственные письма. Среди награжденных оказались сотрудники «Ульяновских РС», диспетчер Цильнинского РЭС Валерий Енилин, посвятивший службе в сетях 33 года, и диспетчер Ульяновского РЭС Валерий Пичугов. По их мнению, высокая оценка и поддержка труда энергетиков Правительством области поможет воплощать в жизнь самые смелые замыслы.

После окончания церемонии награждения, празднование Дня энергетика продолжилось в драмтеатре, с концертной программой выступили творческие коллективы Ульяновска и гости из соседних регионов.

фото предоставлено отделом по связям с общественностью
филиала ОАО "МРСК Волги" - "Ульяновские распределительные сети"

Pr