В начале декабря в городе Барыше было зарегистрировано четыре магазинных кражи. Проведенным анализом была выдвинута версия, что все хищения были совершены одним, предположительно, молодым человеком.

Подозреваемым оказался ранее судимый за кражу 24-летний безработный житель города Барыша. По его словам, в ночь на 29 ноября 2012 года, возвращаясь от своего брата, он проходил мимо кафе «Березка». Перепрыгнув через забор, по оконной решетке он взобрался на второй этаж и разбил окно. Проникнув в помещение, он похитил алкогольной продукции на сумму более 10 тысяч рублей, после чего тем же путём покинул место преступления и направился к своей знакомой.

Сотрудниками полиции была доказана причастность подозреваемого ещё к двум аналогичным кражам из кафе «Березка», а также к краже из кафе «Сказка», где кроме продуктов и спиртного, подозреваемый похитил сотовый телефон.

По всем четырём эпизодам краж возбуждены уголовные дела по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище», задержанному предъявлено обвинение в их совершении.

фото: www.abakanonline.ru