Очень важное событие прошло вчера в Засвияжском районе. Введена в строй новая автомобильная дорога по улице Камышинская – от улицы Ефремова до примыкания к автодороге «подъезд к городу Ульяновску от автодороги М-5 «Урал». Таким образом, обеспечен выход транспорта на федеральную трассу и существенно разгружены наши городские улицы: Промышленная, Отрадная и Ефремова.

Поблизости возводится жилой микрорайон Юго-Западный (Запад-1), там же будет открыт культурно-деловой общественный центр. Это еще больше повышает актуальность новой автодороги.

На ее возведение было направлено 175 миллионов рублей. Проект реализован в рамках инвестиционного проекта «Симбирское кольцо» и федеральной целевой программы «Жилище». Протяженность новой дороги составляет почти 2 км. Дорога полностью обустроена. Здесь уложен асфальт, осуществлено устройство искусственных сооружений, ливневой канализации, установлены дорожные знаки и освещение, сделана разметка, благоустроено окружающее пространство.

В дальнейшем необходимо выполнить строительство дорожной развязки с путепроводом в районе примыкания дороги по улице Камышинская с М-5 «Урал», третьей и четвертой полос, а также примыканий к новой дороге внутриквартальных автомобильных дорог в строящихся жилых микрорайонах.

Мы уделяем огромное внимание развитию инфраструктуры, в том числе дорожной, в разных районах Ульяновска - это необходимое условие роста экономики, предпринимательства, решения социальных проблем. Так этой осенью был завершен проект реконструкции дорожного полотна и благоустройства на улице Деева, в Заволжском районе. Это избавило жителей Нового города от ежедневных утренних и вечерних пробок. Теперь и в Засвияжском районе есть новая удобная для горожан и гостей нашего города дорога.

источник: bespalova-mp.livejournal.com

фото: www.indem.ru