Сегодня замечательный праздник, важный и значимый для всех – День работников органов ЗАГС России. Мы отмечаем 95-ую годовщину со дня их образования. С момента своего создания и до нынешнего дня ЗАГС выполняет очень важную роль, и каждый человек в своей жизни так или иначе не один раз пользуется его услугами и помощью.

В последние годы в Ульяновске и в области проводится очень большая работа по укреплению семейных отношений, в первую очередь молодых семей, всесторонней поддержке материнства и детства, от строительства и модернизации жилья и детских садов, родильных домов, больниц и поликлиник до организации новых рабочих мест, культуры и досуга. Благодаря этим мерам, а также целенаправленно проводимой демографической политике преодолеваются негативные тенденции, растет рождаемость, сокращается смертность.

Все больше ульяновцев вступают в брак, все меньше разводятся. Институт семьи укрепляется с каждым годом. Так в этом году органами ЗАГС зафиксировано в Ульяновске 6,5 тысяч новых бракосочетаний, родилось 7750 детей. Во всех позитивных тенденциях большая роль и существенный вклад сотрудников отделений ульяновского ЗАГС, высокообразованных специалистов, истинных профессионалов своего дела.

В этот праздничный день от всей души поздравляю всех работников ульяновских органов ЗАГС с юбилеем организации. Желаю Вам огромного счастья, крепкого здоровья, мира, добра, радости труда и творчества, благополучия Вам и Вашим близким!

источник: bespalova-mp.livejournal.com