На минувшей неделе сотрудниками ООПАЗ УОООП УМВД России по Ульяновской области совместно с работниками Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ульяновской области уничтожили около 500 литров конфискованной алкогольной продукции. Содержимое бутылок слили в канализацию.

Вышеуказанная спиртосодержащая продукция была изъята на основании статей Уголовного и Административного кодексов РФ из торговых точек Ульяновской области за реализацию без надлежаще оформленных документов и продажи некачественного алкоголя. После проведения экспертиз по решению арбитражного суда Ульяновской области, Ленинского районного суда г. Ульяновска и мирового суда г. Димитровграда и Сурского района напитки были признаны не соответствующие требуемым нормам и направлены на уничтожение.

Кроме 50 литров суррогатной водки, сотрудники полиции слили содержимое 326 бутылок коньячной настойки и 120 бутылок портвейна, а также 25 литров спиртового антисептического раствора.

Напомним, что с начала текущего года сотрудниками ульяновской полиции изъято свыше495 литровалкогольной продукции, которая в настоящее время находится на ответственном хранении на складах УМВД. Часть продукции уже направлена на утилизацию, остальные напитки будут уничтожены после решения суда.

фото: www.inwin.com.ua