На соревнованиях, прошедших в Турции, спортсмен из Ульяновской области завоевал две серебряные и одну бронзовую медали.

Очередной, 11-й чемпионат мира по плаванию на «короткой» воде прошел с 12 по 16 декабря в Стамбуле (Турция).

Станислав Донец выступал на этих соревнованиях в составе национальной сборной России в трех плавательных дисциплинах. И во всех ученик заслуженного тренера России Юрия Райхмана смог завоевать медали!

Первую награду димитровградец добыл во второй день соревнований, когда стал вице-чемпионом мира на дистанции 100 метров на спине. В финале наш земляк до самого финиша сражался за «золото» с титулованным американцем, олимпийским чемпионом Мэтью Греверсом. В итоге первым коснулся стенки бассейна пловец сборной США, показавший результат 49,89 секунды. Станислав Донец, проиграв Мэтью Греверсу лишь касание, финишировал также с отличным временем - 49,91 секунды.

Вслед за «серебром» на стометровке представитель Ульяновской области завоевал бронзовую награду на дистанции вдвое короче. 50-метровку на спине Станислав Донец проплыл за 23,19 секунды, уступив только соперникам из Австралии и США.

А в заключительный день чемпионата мира-2012 Станислав Донец еще раз пробился на пьедестал почета этих престижнейших соревнований. В составе сборной России он стал серебряным медалистом в комбинированной эстафете 4 по 100 метров.