15 декабря 2012 года в 17 ч. 00 мин. на мосту через железнодорожные пути по улице Московское шоссе, 17 города Ульяновска водитель автомашины ВАЗ-21150, 1982 г.р., двигавшейся в сторону центра города, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимися во встречном направлении автомобилями ВАЗ-21140, «Хундай Солярис» и маршрутной «Газелью».

В результате ДТП пострадали находившиеся на заднем сиденье ВАЗа без детских удерживающих устройств и не пристегнутые ремнями безопасности дети виновника аварии: пятилетний сын от полученных травм скончался на месте происшествия, девятилетний госпитализирован в реанимацию Детской городской клинической больницы.

Проведенным медицинским освидетельствованием установлено, что в крови водителя имеется содержание алкоголя в количестве 2,7 промилле. Сопутствующим фактором явилось то, что, несмотря на сложные погодные условия, он не установил на колёса зимние покрышки.

По данному факту будет принято процессуальное решение.