Ровно 12 месяцев назад начал работу сайт истории и статистики ФК «Волга» (Ульяновск) http://fcwu-statistic.ucoz.ru/.

Отцом-основателем, разработчиком, дизайнером, администратором и автором материалов данного ресурса в одном лице является один из самых преданных и активных болельщиков команды Рустам Мусифуллин. Именно ему в 2011-ом пришла в голову идея создать Интернет-портал, вместивший в себя все страницы истории ульяновских футбольных команд-мастеров от послевоенного «Торпедо» до современной «Волги». Вот уж воистину: кто не помнит прошлого, у того нет будущего.

Кропотливая работа по сбору материалов продолжалась более полугода. Отыскать подробные данные 40-60-х годов и первых чемпионатов России оказалось очень непросто – чем могли, помогли любители статистики из других городов. В своих поисках автор дошел до разных регионов страны. Но «чёрных пятен» хватает, поэтому работа не останавливается по сей день.

Затем были бессонные ночи за компьютером за разработкой дизайна сайта, написанием алгоритма его работы и прочими программистскими примочками. И вот 11 декабря 2011 года проект стал доступен во всемирной паутине.

ФК «Волга» поздравляет создателя и бессменного руководителя сайта, а также всех его пользователей с первым годом работы! Желаем большой популярности, постоянных обновлений, новых посетителей и долгих лет!