На традиционном турнире, прошедшем в Чебоксарах, представители Ульяновской области завоевали шесть золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медали.

В соревнованиях приняло участие более 600 человек из почти 30 городов России. Ульяновцы добились побед практически во всех номинациях спортивной аэробики. Первое «золото» завоевал воспитанник клуба «Грация» Булат Хамиев в номинации «соло» среди юниоров 15-17 лет. В этой же возрастной группе в соревновании трио лучшими стали ульяновские спортсменки Алена Куракина и Наталья Кузина, выступавшие вместе с Анной Медведевой из Иваново. Также первое место занял ульяновец Данил Кащихин во взрослых соревнованиях в паре с Еленой Архиповой из Чебоксар. Еще три золотые медали ульяновцы завоевали в номинациях «группа» (среди юниоров и взрослых) и «аэродэнс».

Кроме того, ульяновец Александр Тягло стал серебряным призером турнира «Венец Поволжья» среди взрослых. Третьи призовые места заняли ульяновские спортсменки в юниорских номинациях «аэростеп» и «аэродэнс», а также в номинации «аэростэп» в возрастных группах 6-8 и 8-11 лет.