Утром, 8 декабря 2012 года, в 9 часов утра на улице Старосвияжской в Ленинском районе г. Ульяновска водитель автомобиля Камаз-55111 при движении транспортного средства допустил наезд на стойку газовой трубы, в результате чего произошел разрыв газопровода.

Выйдя из салона, водитель закрыл задвижку и позвонил в аварийную газовую службу по телефону 04. Решив, что его обязанности как водителя исполнены в полном объеме, оставил место ДТП.

Обеспокоенные сложившейся аварийной обстановкой, очевидцы сообщили о случившемся по телефону 02 и назвали марку и регистрационные знаки скрывшегося с места ДТП автомобиля. Прибывшим на место сотрудникам Госавтоинспекции без труда удалось выяснить собственника транспортного средства и место работы нарушителя. Сотруднику группы розыска виновник ДТП пояснил, что покинул место происшествия по служебной необходимости.

По факту оставления места ДТП на нарушителя составлен административный материал по части 2 статьи 12.27КоАП РФ , в настоящее время он передан на рассмотрение мировому судье. Санкция данной статьи предусматривает лишение права управления транспортным средством сроком от 1,5 до 2-х лет либо административный арест сроком до 15 суток. А еще незадачливому водителю, оставившему без газа порядка сотни семей, придется возместить ущерб газовикам.

Уважаемые владельцы транспортных средств! Оставление места ДТП является грубым нарушением ПДД и за уезд с места ДТП, даже по служебной необходимости, будет назначено административное наказание.